STENDHAL.- Les Cenci. Burins de Decaris.... - Lot 222 - Varenne Enchères
STENDHAL.- Les Cenci. Burins de Decaris. Lyon, Ed. de la Colline 1948
2 vol. in-8 1/2 chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée. Couv. 1/32 + suite signée 2 vol. in-4 reliure ed. - L'Abbesse de Castro. Ill. d'Auguste Leroux. Ferroud 1930. in-4 1/2 chagrin à coins, dos à nerfs.Couv. - Armance. Ill. de Peiré
P. Portal 1946
in-4 1/2 chag couv + suite.
Soit 4 vol
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Le 06/02 de 11h à 18h et le 07/02 de 11h à 12h ( sous vitrines fermées)