Provence-Maurras.- Les étangs de Mistral.... - Lot 214 - Varenne Enchères
Provence-Maurras.- Les étangs de Mistral.
Ill. de 20 eauxfortes de Drevet. Grenoble, Richard 1943
in folio en ff. 1/570 Qq piqures
MAURRAS.- Le chemin de Paradis. Eaux-fortes de Gernez
P. A la cité des livres 1927
in-4 br.1/220 Arches joint 2 pl. sur japon
MAURRAS.- Mon Jardin qui s'est souvenu. Ill. de Tavy Notton. Lanauve 1949
in-8 1/2 chagrin tête dorée, couv.
MAURRAS ; - Jarres de Biot. 16 burins de Tavy Notton. Lanauve 1951
in-8 1/2 chagrin tête dorée. Couv.
VAUDOYER.- Les Beautés de la Provence
50 eaux-fortes par Valentine Dupré. Boulogne 1933 in-4 1/2 chagrin vert, tête dorée couv. 1/290 Rives
Soit 4 vol
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Le 06/02 de 11h à 18h et le 07/02 de 11h à 12h ( sous vitrines fermées)