Provence-Maurras.- Les étangs de Mistral.... - Lot 214 - Varenne Enchères

Lot 214
Estimation :
200 - 225 EUR
Résultat : 360EUR
Provence-Maurras.- Les étangs de Mistral. Ill. de 20 eauxfortes de Drevet. Grenoble, Richard 1943 in folio en ff. 1/570 Qq piqures MAURRAS.- Le chemin de Paradis. Eaux-fortes de Gernez P. A la cité des livres 1927 in-4 br.1/220 Arches joint 2 pl. sur japon MAURRAS.- Mon Jardin qui s'est souvenu. Ill. de Tavy Notton. Lanauve 1949 in-8 1/2 chagrin tête dorée, couv. MAURRAS ; - Jarres de Biot. 16 burins de Tavy Notton. Lanauve 1951 in-8 1/2 chagrin tête dorée. Couv. VAUDOYER.- Les Beautés de la Provence 50 eaux-fortes par Valentine Dupré. Boulogne 1933 in-4 1/2 chagrin vert, tête dorée couv. 1/290 Rives Soit 4 vol
Mes ordres d'achat