Paris *TEXIER.- Tableau de Paris. Ouvrage... - Lot 209 - Varenne Enchères
P. Paulin 1853
2 vol. in folio 1/2 chagrin noir.
*STRAUSS.- Paris ignoré
550 dessins inédits. P. Lies imp. réunies sd gd in-4 1/2 chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée.
*DUBECH'ESPEZEL.- Histoire de Paris. P. Gründ 1931
2 vol. in-4 br 44 pl. ht.
*LABÉDOLLIÈRE.- Le nouveau Paris. Histoire de ses 20 arrondissements. Histoire des environs de Paris ill. de Guastave Doré. Cartes topographiques de Desbuissons. P. Barba sd
2 vol. in-4 1/2 chagrin vert.
*CAIN.- Tableaux de Paris. Le long des rues. Nlles promenades. Environs de Paris. Pierre de Paris, Atravers Paris, Promenades dans Paris, Coins de Paris, Théatre de Paris. P. Flammarion.
Soit 10 vol. 1/2 reliures.
*DRUMONT.- Mon vieux Paris
2 vol.
*PILON.- Le charme de Paris
ILL. de Willaume 1933
3 vol. 1/2 reliure.
*BUSSON.- Etapes parisiennes de Saint Denis. Ill. de 4 pointes-sèches par Claire Cogniet. Aux dépens d'un amateur 1963
in-4 en ff. Chemise, étui. 1/130
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Le 06/02 de 11h à 18h et le 07/02 de 11h à 12h ( sous vitrines fermées)