Paris *TEXIER.- Tableau de Paris. Ouvrage... - Lot 209 - Varenne Enchères

Lot 209
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 610EUR
Paris *TEXIER.- Tableau de Paris. Ouvrage ill. de 1500 gravures d'après Gavarni, Grandville, Lami, Vernet... P. Paulin 1853 2 vol. in folio 1/2 chagrin noir. *STRAUSS.- Paris ignoré 550 dessins inédits. P. Lies imp. réunies sd gd in-4 1/2 chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée. *DUBECH'ESPEZEL.- Histoire de Paris. P. Gründ 1931 2 vol. in-4 br 44 pl. ht. *LABÉDOLLIÈRE.- Le nouveau Paris. Histoire de ses 20 arrondissements. Histoire des environs de Paris ill. de Guastave Doré. Cartes topographiques de Desbuissons. P. Barba sd 2 vol. in-4 1/2 chagrin vert. *CAIN.- Tableaux de Paris. Le long des rues. Nlles promenades. Environs de Paris. Pierre de Paris, Atravers Paris, Promenades dans Paris, Coins de Paris, Théatre de Paris. P. Flammarion. Soit 10 vol. 1/2 reliures. *DRUMONT.- Mon vieux Paris 2 vol. *PILON.- Le charme de Paris ILL. de Willaume 1933 3 vol. 1/2 reliure. *BUSSON.- Etapes parisiennes de Saint Denis. Ill. de 4 pointes-sèches par Claire Cogniet. Aux dépens d'un amateur 1963 in-4 en ff. Chemise, étui. 1/130
Mes ordres d'achat