MONTHERLANT.- La Rose de sable. Illustée... - Lot 206 - Varenne Enchères
MONTHERLANT.- La Rose de sable. Illustée de 30 planches en couleurs d'André Hambourg
P. Lefevre 1967
2 vol. in-4 en ff. Chemise, étui. E0. 1/170 Arches
150 / 200 €
Malatesta
25 lithographies en couleurs d'Yves Brayer
P. Lallemand 1947
gd in-4 en ff. Chemise, étui. 1/150 fil enrichi d'une suite de planches de 12 costumes et 4 décors - La Reine morte
10 compositions en couleurs par Stuyvaert
P. Aux dépens d'un groupe de bibliophiles 1944. in-4 1/2 chagrin ex massicoté - Le Chaos et la nuit. 32 lithographies de Marti Bas
P. Lefevre 1963
in-4 en ff. 1/200 Arches.
Soit 4 vol
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Le 06/02 de 11h à 18h et le 07/02 de 11h à 12h ( sous vitrines fermées)