MONTHERLANT.- La Rose de sable. Illustée... - Lot 206 - Varenne Enchères

Lot 206
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
MONTHERLANT.- La Rose de sable. Illustée de 30 planches en couleurs d'André Hambourg P. Lefevre 1967 2 vol. in-4 en ff. Chemise, étui. E0. 1/170 Arches 150 / 200 € Malatesta 25 lithographies en couleurs d'Yves Brayer P. Lallemand 1947 gd in-4 en ff. Chemise, étui. 1/150 fil enrichi d'une suite de planches de 12 costumes et 4 décors - La Reine morte 10 compositions en couleurs par Stuyvaert P. Aux dépens d'un groupe de bibliophiles 1944. in-4 1/2 chagrin ex massicoté - Le Chaos et la nuit. 32 lithographies de Marti Bas P. Lefevre 1963 in-4 en ff. 1/200 Arches. Soit 4 vol
Mes ordres d'achat