MÉRIMÉE.- Chronique de Charles IX. Eaux-fortes... - Lot 203 - Varenne Enchères

Lot 203
Estimation :
175 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MÉRIMÉE.- Chronique de Charles IX. Eaux-fortes de Toudouze P. Testard 1890 in-4 1/2 maroquin parme à coins, dos lisse, hampe florale mos.Tête dorée. Couv. Bretault. Coiffe abîmée. in-4 1/2 chagrin, dos lisse orné . -Nouvelles ill P. Jouaust 1887 In-8 1/2 chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné et mos. couv piquées. - La jacquerie. Burins de Guezennec. La Tradition 1947 in-4 1/2 chag, couv. Soit 4 vol
Mes ordres d'achat