MÉRIMÉE.- Chronique de Charles IX. Eaux-fortes... - Lot 203 - Varenne Enchères
MÉRIMÉE.- Chronique de Charles IX. Eaux-fortes de Toudouze
P. Testard 1890
in-4 1/2 maroquin parme à coins, dos lisse, hampe florale mos.Tête dorée. Couv. Bretault. Coiffe abîmée. in-4 1/2 chagrin, dos lisse orné . -Nouvelles ill
P. Jouaust 1887
In-8 1/2 chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné et mos. couv piquées. - La jacquerie. Burins de Guezennec. La Tradition 1947
in-4 1/2 chag, couv.
Soit 4 vol
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Le 06/02 de 11h à 18h et le 07/02 de 11h à 12h ( sous vitrines fermées)