[BOURGOING de VILLEFORE (J.-F.)]- Les vies... - Lot 48 - Varenne Enchères
[BOURGOING de VILLEFORE (J.-F.)]- Les vies des SS. pères des déserts d'occident et des saintes solitaires d'orient et d'occident
Paris, P.J. Mariette, 1739
3 vol. in-12 (sur 4). Veau marbré, dos à nerfs orné. coiffes et coins us
170 fig., dont 6 dépl., certaine signées Cotelle,
Alexandre. BOSSUET.- Recieil des oraisons funèbres
Paris, Saillant & Nyon, 1774
In-12. Veau marbré, dos à nerfs orné.
HEURES imprimées par ordres du Card. de Noailles
Paris, Josse, 1716
In-8. Veau brun, dos à nerfs orné, tr. dor. Coiffes et coins us
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Le 06/02 de 11h à 18h et le 07/02 de 11h à 12h ( sous vitrines fermées)