TÉRENCE. Comœdiæ VI. Bâle, Jacob Decker,... - Lot 43 - Varenne Enchères

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
TÉRENCE. Comœdiæ VI. Bâle, Jacob Decker, 1797 In-4. Veau blond, dos lisse orné, roulette en encadrement sur les plats, tr. dorées, roulette sur les chasses. Une coiffe & 3 coins us., qqs éraflures & taches d'encre sur les plats. Ex. sur papier vélin. Portrait gravé par Rousseau d'après Cochin fils 6 fig. gravées par St-Aubin, Choffard, Prévost, d'après Cochin fils. (Graesse VII-61). Joint : QUINTE-CURCE.- Historia Alexandri Magni. Amsterdam, Elzevir, 1664 In-8. 1/2 veau rouge, dos à nerfs orné. Qqs rousseurs. Rel. XIXe. Titre-front. Carte. 1 fig. h. t. (Graesse II-311)
Mes ordres d'achat