TÉRENCE. Comœdiæ VI.
Bâle, Jacob Decker,... - Lot 43 - Varenne Enchères
TÉRENCE. Comœdiæ VI.
Bâle, Jacob Decker, 1797
In-4. Veau blond, dos lisse orné, roulette en encadrement sur les plats, tr. dorées, roulette sur les chasses. Une coiffe & 3 coins us., qqs éraflures & taches d'encre sur les plats. Ex. sur papier vélin. Portrait gravé par Rousseau d'après Cochin fils
6 fig. gravées par St-Aubin, Choffard, Prévost, d'après Cochin fils. (Graesse VII-61).
Joint :
QUINTE-CURCE.- Historia Alexandri Magni. Amsterdam, Elzevir, 1664
In-8. 1/2 veau rouge, dos à nerfs orné. Qqs rousseurs. Rel. XIXe. Titre-front. Carte. 1 fig. h. t. (Graesse II-311)
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Le 06/02 de 11h à 18h et le 07/02 de 11h à 12h ( sous vitrines fermées)