ROBERTSON.- L'histoire du règne de l'empereur... - Lot 41 - Varenne Enchères

Lot 41
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
ROBERTSON.- L'histoire du règne de l'empereur Charles-Quint, précédée d'un tableau des progrès de la société en Europe, depuis la destruction de l'empire romain jusqu'au commencement du XVIe siècle. Ouvrage traduit de l'anglois [par J.-B. Suard et autres]. Amsterdam, Saillant & Nyon, 1771 6 vol. in-12. Veau raciné, dos lisse orné, roulette en encadrement sur les plats, tr. dor. Joint : DESORMEAUX.- Abrégé chronologique de l'histoire d'Espagne Paris, N.B. Duchesne, 1758 5 vol. in-12. Veau marbré, dos à nerfs orné. Coins us., coiffes frottées. (Cioranescu, 18°, n° 23680)
Mes ordres d'achat