OVIDE. Les œuvres. Traduction nouvelle par... - Lot 36 - Varenne Enchères

Lot 36
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
OVIDE. Les œuvres. Traduction nouvelle par M. de Martignac [Etienne ALGAY]. Lyon, Horace Molin, 1697 9 vol in-12. Veau moucheté, dos à nerfs orné. Qqs coiffes & coins us., qqs mors fendus, rousseurs. T.1 pp. 27-28 déchirée en bas avec très petit mque de texte. Texte latin & traduction en regard 1ère éd. de la traduction. (Cioranescu XVII n°6864). Portrait, 18 fig., 9 vignettes d'Ogier sur les titres
Mes ordres d'achat