LE GRAND d'AUSSY. Histoire de la vie privée... - Lot 30 - Varenne Enchères

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 050EUR
LE GRAND d'AUSSY. Histoire de la vie privée des Français P., Pierres, 1782 3 vol. in-8. Veau marbré, dos à nerfs orné. Coins & une coiffe us., qqs rousseurs 1er plat au nom de Champbonin. Vignette par Milliere. La 2e partie n'est jamais paru. (Brunet III- 947). Joint : [KOCH]. Tableau des révolutions de l'Europe. Lausanne, Strasbourg, Bauer et Cie, 1771 In-8. Bas. marbrée, dos lisse orné. Coiffes frottées, 2 coins us. Vignette par Von Mechel Basil. Mque (1)f liminaire. Brunet ne connaît que l'éd. de 1807 en 3 vol. in-8 (III-684)
Mes ordres d'achat