LE GRAND d'AUSSY. Histoire de la vie privée... - Lot 30 - Varenne Enchères
LE GRAND d'AUSSY. Histoire de la vie privée des Français
P., Pierres, 1782
3 vol. in-8. Veau marbré, dos à nerfs orné. Coins & une coiffe us., qqs rousseurs
1er plat au nom de Champbonin. Vignette par Milliere.
La 2e partie n'est jamais paru. (Brunet III- 947).
Joint :
[KOCH]. Tableau des révolutions de l'Europe. Lausanne, Strasbourg, Bauer et Cie, 1771
In-8. Bas. marbrée, dos lisse orné. Coiffes frottées, 2 coins us. Vignette par Von Mechel Basil. Mque (1)f liminaire. Brunet ne connaît que l'éd. de 1807 en 3 vol. in-8 (III-684)
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Le 06/02 de 11h à 18h et le 07/02 de 11h à 12h ( sous vitrines fermées)