Impression grecque./LUCIEN.- Opera. Cum nova... - Lot 28 - Varenne Enchères

Lot 28
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 700EUR
Impression grecque./LUCIEN.- Opera. Cum nova versione Hemsterhusii et Gesneri graecis scholiis, ac notis […] additis Brodaei, Jensii, Kusteri, Bosii, Vitringae, la Faye, Leedes […]. Amsterdam, Jacob Wetstein, 1743 3 vol. in-4. Texte sur 2 colonnes : texte grec et traduction latine, commentaires. Ex-libris Tatton Park. Titre-front. & vignette gravés par Tanjé 1 pl. h. t. REITZIO (Car.-Corn.)- Index verborum ac phrasium Luciani. Trajecti ad Rhenum [Utrecht], Hermann Besseling, 1746. In-4. (Graesse IV-278). Soit 4 vol. en reliure uniforme. Maroq. rouge, dos à nerfs orné, filets en encadrement sur les plats, filets sur les coupes, roulette sur les chasses, tr. doré. Légères rouss., coiffes et coins frottés. Pp 173-174 du t. 2 déchirées ss mque
Mes ordres d'achat