[HÉNAULT (Président)]- Nouvel abrégé chronologique... - Lot 23 - Varenne Enchères

Lot 23
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
[HÉNAULT (Président)]- Nouvel abrégé chronologique de l'histoire de France Paris, Prault, 1775 3 vol. pt. in-8. Veau marbré, dos lisse orné, filets en encadrement sur les plats. Coiffes et coins frottés. Petite épidermure. Joint : [ALLETZ (P.-A.)]- Tableau de l'histoire de France. Cinquième édition augmenté [par A.-P. Lottin le jeune et L.-T. Hérissant] Paris, Lottin, 1788 2 vol. in-12. Bas. marbré, dos lisse orné, pces de t. rouges. Coins frottés
Mes ordres d'achat