Elzevier. / LUCAIN.- La pharsale. Traduction... - Lot 21 - Varenne Enchères

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Elzevier. / LUCAIN.- La pharsale. Traduction par M. Breboeuf. Leyde, Jean Elsevier, 1658 In-12. Plein vélin à recouvrements, dos lisse. Très légères mouillures. Titre-front. gravé in t. 1ère éd. Elzevier de la traduction. Mque un f. liminaire (peut-être un fron.). (Brunet V-1731) Joint : PLINE le Jeune.- Epistolæ et panegyricus. Amsterdam, Elzevir, 1659 In-12. Veau blond, dos lisse orné, tr. dorées, triple filet en encadrement sur les plats. Pce de t. restaurée, 2 coins us. (Brunet V-1734) PATERCULUS. C.- Velleii Paterculi quæ supersunt. Amsterdam, Elzevir, 1678 In-12. Veau marbré, dos à nerfs orné. Une coiffe & 2 coins us., qqs rousseurs. Titre-fron. gravé in t. (Brunet V-1740) Soit 3 vol
Mes ordres d'achat