BRUMOY. - Théatre des Grecs. Nouvelle édition,... - Lot 9 - Varenne Enchères
BRUMOY. - Théatre des Grecs. Nouvelle édition, enrichie de très belles gravures, & augmentée de la traduction entière des pièces grecques dont il n'existe que des extraits dans toutes les éditions précédentes; & de comparaisons, d'observations & de remarques nouvelles, par MM. de Rochefort et Du Theil…
Paris, Cussac, 1785-1786
4 vol. in-4 (sur 13). Front. par Marillier, 8 fig. par Marchand, Monnet (2), Marechal (4), Defraine.
Exemplaire en grand papier vélin tiré en format in-4, avec les fig. avant la lettre. (Cohen 192). Cachets “Collège Chaptal, ville de Paris” et “double, échange” sur les titres, fx-t. et qques pp. (avec des tentatives d'effacement).
Manque les vol 5 à 13
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Le 06/02 de 11h à 18h et le 07/02 de 11h à 12h ( sous vitrines fermées)