BALZAC (Guez de) - Les œuvres diverses. Paris,... - Lot 6 - Varenne Enchères

Lot 6
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
BALZAC (Guez de) - Les œuvres diverses. Paris, Guillaume de Luyne, 1659 In-12 de (1) f., 452-(2) pp. Rel. pastiche. Veau marbré, dos à nerfs orné. Manque le fx-titre. Tchemerzine I-383 cite cette édition avec le nom de Jean Guignard le fils. Joint : CHARRON (Pierre). De la sagesse P., Jacques Le Gras, 1664 In-12. Veau moucheté, dos à nerfs orné. Coins us., une coiffe & un mors restaurés, un mors en partie fendu. Titre-front.
Mes ordres d'achat