BALZAC (Guez de) - Les œuvres diverses.
Paris,... - Lot 6 - Varenne Enchères
Paris, Guillaume de Luyne, 1659
In-12 de (1) f., 452-(2) pp. Rel. pastiche. Veau marbré, dos à nerfs orné. Manque le fx-titre. Tchemerzine I-383 cite cette édition avec le nom de Jean Guignard le fils.
Joint :
CHARRON (Pierre). De la sagesse
P., Jacques Le Gras, 1664
In-12. Veau moucheté, dos à nerfs orné. Coins us., une coiffe & un mors restaurés, un mors en partie fendu. Titre-front.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Le 06/02 de 11h à 18h et le 07/02 de 11h à 12h ( sous vitrines fermées)