Petit meuble a encas en bois de placage et... - Lot 333 - Varenne Enchères

Lot 333
Résultat : 550EUR
Petit meuble a encas en bois de placage et incrustations de filets. Il ouvre par un tiroir en ceinture à décor d'un entrelacs, par un rideau coulissant dans sa partie centrale et par deux tiroirs dans sa partie inférieure. Montants marquetés à l'imitation de cannelures. Pieds fuselés. Dessus de marbre. Style Louis XVI. Travail du XXe siècle Haut. : 82 cm - Larg. : 52 cm - Prof. : 37 cm
Mes ordres d'achat