Groupe en ivoire représentant un homme debout... - Lot 42 - Varenne Enchères
Groupe en ivoire représentant un homme debout portant un lampion et une pipe, un enfant à ses côtés essayant d'attraper une tortue s'échappant d'un panier.
Signé
Japon, fin XIXe siècle.
Haut. : 15,5 cm
Informations sur la vente - Tableaux et Sculptures, Meubles, Objets d'Art et de Bel Ameublement
Vendredi 28 fevrier de 15h à 18h, samedi 1 mars de 10h à 12h et de 14h à 18h, dimanche 2 mars de 10h30 à 11h30
Conditions de vente - Tableaux et Sculptures, Meubles, Objets d'Art et de Bel Ameublement