Salon de poupée de fabrication française... - Lot 381 - Varenne Enchères

Lot 381
Estimation :
1800 - 3000 EUR
Salon de poupée de fabrication française de la maison BADETJILLE, comprenant la cloison murale pliable avec vraies vitres et décor de galon doré sur fond bleu roi. Accompagné d'un ensemble de mobiliers en bois ciré non d'origine mais de l'époque et de très belle facture avec les accessoires miniatures en étain et métal doré et des « festins de poupées » miniatures (circa 1890) Format : 50x30x30 cm. Couvercle de la boîte d'origine, manque le fond de la boîte. French made Doll room withfolding and removable walls, mode by Badeuille complète with furniture 's and accessories. (circa 1890) Size 20x12x12 ". From thé bow we hâve only thé top.
Mes ordres d'achat