Rare ensemble de médailles et insignes en... - Lot 65 - Varenne Enchères
Rare ensemble de médailles et insignes en laiton, plats et rondes bosses, presque toutes relatives à la cérémonie de Distribution des drapeaux le 14 juillet 1880 par le Président français Jules GKEVY.
L'ensemble dans un coffret d'origine en cartonnage avec chromolithographie.
Rare group of badges and lead medals, mostly related to thé spécial anniversary ceremony of thé 14 july 1880 (100 years of French Révolution) and thé "Flag Ceremony" dedicated to this day.
Original cardboard box with chromolithographed image.
Informations sur la vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection
Le 22 mars à Hôtel Ambassador de 10h à 13h
Conditions de vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection