Soldat mécanique tout en bois sculpté polychrome... - Lot 63 - Varenne Enchères

Lot 63
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Soldat mécanique tout en bois sculpté polychrome représentant un tambour de la Garde Napoléonienne. Socle en bois avec mouvement des bras battant le tambour avec bruit assorti en actionnant une petite manivelle sur le coté. H 25 cm (Fabrication française début XIXèm siècle) Petit accident à la main gauche. Antique sculpted wooden soldier, drummer from thé Napoléon First Army, move his arms and drum's. H 10". Original condition. Small damage on thé left hand (beginning of 19 th c.Fren ch made.
Mes ordres d'achat