Albert MARQUE
« Nuit de Noël », belle huile... - Lot 41 - Varenne Enchères
Albert MARQUE
« Nuit de Noël », belle huile sur toile représentant trois chérubins volant dans le ciel chargés de jouets parmi lesquels émerge un Polichinelle, et se dirigeant vers une maison sous la neige.
Entourage de frise à feuillage d'hiver.
Format : 80x110 cm.
Signée et datée en bas à droite : M.AVERLY (1896)
« Christmas night », very beautiful oilpainting showing three necked cherubim 'sflying and bringing Doits and Toys la a house covered with snow.
Size: 32x44 ".
Notframed.
Signed and dated : M.Averly, 1896.
Informations sur la vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection
Le 22 mars à Hôtel Ambassador de 10h à 13h
Conditions de vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection