Très beau Jésus en cire reposant sur un rocher... - Lot 14 - Varenne Enchères

Lot 14
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
Très beau Jésus en cire reposant sur un rocher en carton moulé, yeux en verre placés en intaille. L 35 cm. Format total: 50x20 cm. (circa 1890) Accident bras droit, petits manques. Very nice wax Jésus sleeping on a moulded cardboard rock, blue insert glass eyes. L 14". Rock size: 20x8 " (circa 1890) Broken on right arm, smallpart missing on elbow
Mes ordres d'achat