Très beau Jésus en cire reposant sur un rocher... - Lot 14 - Varenne Enchères
Très beau Jésus en cire reposant sur un rocher en carton moulé, yeux en verre placés en intaille.
L 35 cm.
Format total: 50x20 cm.
(circa 1890)
Accident bras droit, petits manques.
Very nice wax Jésus sleeping on a moulded cardboard rock, blue insert glass eyes.
L 14".
Rock size: 20x8 " (circa 1890) Broken on right arm, smallpart missing on elbow
Informations sur la vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection
Le 22 mars à Hôtel Ambassador de 10h à 13h
Conditions de vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection