Beau pendentif en or jaune finement ciselé... - Lot 132 - Varenne Enchères
Beau pendentif en or jaune finement ciselé à décor de papillons les ailes ornées d'émail plique à jour, encadrant un important saphir ovale cabochon
Travail dans le goût 1900, avec une longue chaîne en or jaune maille gourmette.
Poids: 20.80g.
Longueur : 53 cm