Okimono en ivoire représentant un pêcheur... - Lot 34 - Varenne Enchères

Lot 34
Okimono en ivoire représentant un pêcheur tenant un harpon, son fils à ses côtés. Ils sont survolés par deux anges musiciens bouddhiques. Signé : Horaku. Japon, fin XIXe siècle. Haut. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat