Statuette en ivoire représentant un paysan... - Lot 32 - Varenne Enchères

Lot 32
Statuette en ivoire représentant un paysan portant une double gourde et un panier, un enfant à ses côtés, un oiseau pose sur sa main. Signée : Harumitsu. Travail du Japon, époque fin XIXe siècle. Haut. : 18 cm
Mes ordres d'achat