Statuette en ivoire représentant le sage... - Lot 31 - Varenne Enchères

Lot 31
Statuette en ivoire représentant le sage Kinko sur la carpe géante déroulant un kakémono sur lequel se trouve une autre carpe. Signée dans un cartouche en laque rouge Ikosai. Travail du Japon, époque fin XIXe siècle. Haut. : 11 cm
Mes ordres d'achat