Statuette en ivoire représentant un vieux... - Lot 27 - Varenne Enchères

Lot 27
Statuette en ivoire représentant un vieux sage barbu essayant de soigner les dents d'un dragon. Deux enfants se trouvent à ses côtés et un second dragon se tenant sur le dessus. Signée d'un cachet. Travail de la Chine, époque début XXe siècle. Haut. : 29 cm
Mes ordres d'achat