Gustave MADELAIN - 1867-1944
QUAI DE LA... - Lot 140 - Varenne Enchères
Gustave MADELAIN - 1867-1944
QUAI DE LA SEINE A NOTRE-DAME
Huile sur toile signée en bas à gauche.
60 x 84 cm
Étiquette de vente à l'hôtel Drouot par Maître Renaud en 1964 collée au dos.
Informations sur la vente - Tableaux et Sculptures des Maîtres du XIXème et XXème, Mobilier, Objets d'Art
Le 15/05 de 11h à 18h et le 16/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux et Sculptures des Maîtres du XIXème et XXème, Mobilier, Objets d'Art