Fernand LÉGER - 1881-1955
FRISE DE POISSONS
Gouache... - Lot 127 - Varenne Enchères
Fernand LÉGER - 1881-1955
FRISE DE POISSONS
Gouache et encre sur papier bistre, signée et portant en bas l'envoi : “En souvenir du Salon des Arts Ménagers, 1952, cordialement F. Léger”.
Mesures de l'œuvre : 20,5 x 110 cm
Mesures de la feuille : 38 x 128 cm
Informations sur la vente - Tableaux et Sculptures des Maîtres du XIXème et XXème, Mobilier, Objets d'Art
Le 15/05 de 11h à 18h et le 16/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux et Sculptures des Maîtres du XIXème et XXème, Mobilier, Objets d'Art