Raoul DUFY - 1877-1953 PORTRAIT DE PIERRE... - Lot 126 - Varenne Enchères

Lot 126
Raoul DUFY - 1877-1953 PORTRAIT DE PIERRE BRUNE Huile sur panneau, signée en bas à droite et datée 1943 avec un envoi. 34,5 x 28 cm Provenance : Vente à Sotheby's le 6 décembre 1973, Londres. Bibliographie : Maurice Laffaille, “Raoul Dufy, catalogue raisonné de l'œuvre peint”, Genève, 1976, vol. III, p. 345, n° 1347.
Mes ordres d'achat