Edouard CAZAUX - 1889-1974 ORPHÉE ENDORMI... - Lot 55 - Varenne Enchères

Lot 55
Résultat : 4 200EUR
Edouard CAZAUX - 1889-1974 ORPHÉE ENDORMI TENANT SA LYRE Épreuve en bronze. Fonte originale ancienne vers 1960, à patine brun foncé et annotée 1 sur 4 en chiffres romains. Haut. : 36 cm - Long. : 39 cm Provenance : Collection du fonds d'atelier de l'artiste.
Mes ordres d'achat