Henri CROS - 1840-1911
Vase en bronze.
Épreuve... - Lot 53 - Varenne Enchères
Henri CROS - 1840-1911
Vase en bronze.
Épreuve d'édition à patine brune de Hébrard Fondeur, à décor en léger relief de muses musiciennes.
Cachet de fondeur, signé sous la base.
Haut. : 23 cm
Informations sur la vente - Tableaux et Sculptures des Maîtres du XIXème et XXème, Mobilier, Objets d'Art
Le 15/05 de 11h à 18h et le 16/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux et Sculptures des Maîtres du XIXème et XXème, Mobilier, Objets d'Art