Lot 51

Jean-Baptiste CARPEAUX - 1827-1875

LE PETIT BOUDEUR

Épreuve en bronze.
Fonte d'édition à patine brun noir signée au dos de l'épreuve (pas de marque de fondeur).
Haut. : 28 cm

Un marbre représentant le même sujet se trouve dans les collections du Musée de Valenciennes.
Mes ordres d'achat