Jean-Baptiste CARPEAUX - 1827-1875 LE PETIT... - Lot 51 - Varenne Enchères

Lot 51
Jean-Baptiste CARPEAUX - 1827-1875 LE PETIT BOUDEUR Épreuve en bronze. Fonte d'édition à patine brun noir signée au dos de l'épreuve (pas de marque de fondeur). Haut. : 28 cm Un marbre représentant le même sujet se trouve dans les collections du Musée de Valenciennes.
Mes ordres d'achat