Lot 50

Emmanuel FREMIET - 1824-1910

50. RAVAGEOD, RAVAGEOLE, DEUX BASSETS

Épreuve en bronze. Fonte d'édition ancienne de la fin du XIXe siècle, à patine brun foncé, signée sur la terrasse.

Haut. : 15 cm - Long. : 16 cm

Modèle similaire reproduit dans “Les Bronzes du XIXe siècle” par Pierre Kjellberg.
Mes ordres d'achat