Lot 49

Alfred BARYE - 1839-1882

LE FAISAN

Épreuve en bronze.
Fonte d'édition à patine mordorée signée sur la terrasse.
Haut. : 27 cm - Long. : 37 cm

Modèle similaire reproduit dans “Les Bronzes du XIXe siècle” par Pierre Kjellberg.
Mes ordres d'achat