PAIRE DE CANDÉLABRES à trois bras de lumière,... - Lot 47 - Varenne Enchères
PAIRE DE CANDÉLABRES à trois bras de lumière, en bronze doré, reposant sur des sphinges en bronze patiné noir.
Base en marbre bleu Turquin ornée de frises en bronze doré et ciselé.
Travail français du début du XIXe siècle.
Haut. : 71 cm
Informations sur la vente - Tableaux et Sculptures des Maîtres du XIXème et XXème, Mobilier, Objets d'Art
Le 15/05 de 11h à 18h et le 16/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux et Sculptures des Maîtres du XIXème et XXème, Mobilier, Objets d'Art