Lot 47
Résultat : 21 700 €

PAIRE DE CANDÉLABRES à trois bras de lumière, en bronze doré, reposant sur des sphinges en bronze patiné noir.
Base en marbre bleu Turquin ornée de frises en bronze doré et ciselé.

Travail français du début du XIXe siècle.
Haut. : 71 cm
Mes ordres d'achat