Léonard-Tsuguharu FOUJITA - 1886-1968
TETE DE FEMME DE PROFIL, vers 1925-1930
Eau-forte et roulette. épreuve sur vélin, non signée, annotée à la plume et à l'encre bleue sous le coup de planche inférieur, et justifiée à droite “Specimen”.
Cadre (non examinée hors du cadre).
38 x 34 cm
Informations sur la vente - Tableaux et Sculptures des Maîtres du XIXème et XXème, Mobilier, Objets d'Art
Le 15/05 de 11h à 18h et le 16/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux et Sculptures des Maîtres du XIXème et XXème, Mobilier, Objets d'Art