Lot 38

Léonard-Tsuguharu FOUJITA - 1886-1968

TETE DE FEMME DE PROFIL, vers 1925-1930

Eau-forte et roulette. épreuve sur vélin, non signée, annotée à la plume et à l'encre bleue sous le coup de planche inférieur, et justifiée à droite “Specimen”.
Cadre (non examinée hors du cadre).

38 x 34 cm
Mes ordres d'achat