Marie LAURENCIN - 1885-1956 LA PETITE ORPHÉE,... - Lot 36 - Varenne Enchères

Lot 36
Marie LAURENCIN - 1885-1956 LA PETITE ORPHÉE, 1920 Lithographie. Marchesseau 32. Belle épreuve sur vélin, rehaussée à l'aquarelle, dédicacée “A Georges E. Lang” et signée. Rousseurs claires et trace d'oxydation à l'extérieur du sujet. Marges tendues par les bords. Tirage total à 80 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat