Collier en or jaune repercé orné de perles,... - Lot 104 - Varenne Enchères

Lot 104
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
Collier en or jaune repercé orné de perles, retenant un pendentif ovale feuillagé orné de perles et de diamants taillés en roses, et centré d'un beau camée sur agate à décor de putti. Travail du 19ème siècle. Poids : 22.40g. Longueur : 48 cm
Mes ordres d'achat