Collier en or jaune repercé orné de perles,... - Lot 104 - Varenne Enchères
Collier en or jaune repercé orné de perles, retenant un pendentif ovale feuillagé orné de perles et de diamants taillés en roses, et centré d'un beau camée sur agate à décor de putti.
Travail du 19ème
siècle.
Poids : 22.40g.
Longueur : 48 cm