Eugène GRASSET 1841-1917
Bonne nouvelle (1897)
Estampe... - Lot 1 - Varenne Enchères
Eugène GRASSET 1841-1917
Bonne nouvelle (1897)
Estampe décorative, affiche chromolithographique en couleurs, G. de Malherbe éditeur, Paris, Timbre sec d'éditeur (mouillures, déchirures et manques, mauvais état général).
Signature monogramme dans la planche et signée et dédicacée hors planche "Amadame Limet, bien cordialement, E. Grasset".
130 x 48 cm.
Informations sur la vente - Grands Vins et Vieux Alcools (Expert : Claude Maratier)
Vendredi 14 novembre de 15 h à 18 h, Samedi 15 novembre de 10 h à 12
Conditions de vente - Grands Vins et Vieux Alcools (Expert : Claude Maratier)