Eugène GRASSET 1841-1917 Bonne nouvelle (1897) Estampe... - Lot 1 - Varenne Enchères

Lot 1
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Eugène GRASSET 1841-1917 Bonne nouvelle (1897) Estampe décorative, affiche chromolithographique en couleurs, G. de Malherbe éditeur, Paris, Timbre sec d'éditeur (mouillures, déchirures et manques, mauvais état général). Signature monogramme dans la planche et signée et dédicacée hors planche "Amadame Limet, bien cordialement, E. Grasset". 130 x 48 cm.
Mes ordres d'achat