Edouard CAZAUX 1889-1974
Le jugement de Paris
Epreuve... - Lot 44 - Varenne Enchères
Edouard CAZAUX 1889-1974
Le jugement de Paris
Epreuve en terre cuite émaillée polychrome représentant trois femmes tenant un fruit symbolisant le jugement de Paris, titrée sur la terrasse, signée en creux au revers, 28 x 23 cm.
Provenance : collection du fonds d'atelier de l'artiste.
Informations sur la vente - Importants Tableaux XIXème et Modernes, Sculptures, Mobilier
Le 20/11 de 11h à 18h et le 21/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importants Tableaux XIXème et Modernes, Sculptures, Mobilier