Edouard CAZAUX 1889-1974 Le jugement de Paris Epreuve... - Lot 44 - Varenne Enchères

Lot 44
Estimation :
600 - 800 EUR
Edouard CAZAUX 1889-1974 Le jugement de Paris Epreuve en terre cuite émaillée polychrome représentant trois femmes tenant un fruit symbolisant le jugement de Paris, titrée sur la terrasse, signée en creux au revers, 28 x 23 cm. Provenance : collection du fonds d'atelier de l'artiste.
Mes ordres d'achat