Edouard CAZAUX 1889-1974
Coupe évasée en... - Lot 41 - Varenne Enchères
Edouard CAZAUX 1889-1974
Coupe évasée en faïence émaillée turquoise à décor de motifs incisés en éventail.
Signée au pinceau au revers.
Hauteur : 13 cm - Diamètre : 21 cm.
Informations sur la vente - Importants Tableaux XIXème et Modernes, Sculptures, Mobilier
Le 20/11 de 11h à 18h et le 21/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importants Tableaux XIXème et Modernes, Sculptures, Mobilier