Edouard CAZAUX 1889-1974
Coupe ronde en faïence... - Lot 40 - Varenne Enchères
Edouard CAZAUX 1889-1974
Coupe ronde en faïence émaillée polychrome à rehauts d'or à décor d'une frise de femmes sur fond vieux rose, signée sur le revers (petit perçage et sautes d'émail).
Diamètre : 40 cm.
Informations sur la vente - Importants Tableaux XIXème et Modernes, Sculptures, Mobilier
Le 20/11 de 11h à 18h et le 21/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importants Tableaux XIXème et Modernes, Sculptures, Mobilier