Jean CARRIES 1855-1894
Bebe endormi
Epreuve... - Lot 38 - Varenne Enchères
Jean CARRIES 1855-1894
Bebe endormi
Epreuve d'atelier d'époque en plâtre patiné façon terre grès (petits éclats)
Signée à la base.
Hauteur : 23 cm.
Cachet à la cire de douane Hongroise
Informations sur la vente - Importants Tableaux XIXème et Modernes, Sculptures, Mobilier
Le 20/11 de 11h à 18h et le 21/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importants Tableaux XIXème et Modernes, Sculptures, Mobilier