Jean CARRIES 1855-1894 Bebe endormi Epreuve... - Lot 37 - Varenne Enchères

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Jean CARRIES 1855-1894 Bebe endormi Epreuve en cire sur ame en plâtre (fêles et rétractions) Non signée. Hauteur : 25,5 cm. Bibliographie : Arsène Alexandre "Jean Carries, imagier et potier", librairie imprimeries réunies, éditeur, Paris 1895, modèle similaire et reproduit page 21.
Mes ordres d'achat