Paul JEANNENEY 1861-1920 et NOCQUET (sculpteur)
Vase... - Lot 17 - Varenne Enchères
Vase en grès à corps rond et col plat, décor en haut relief de frise de femmes nues, émail craquelé marron brillant sur fond gris verdâtre mat (fêle de cuisson).
Signature manuscrite des deux artistes.
Hauteur : 17 cm.
Informations sur la vente - Importants Tableaux XIXème et Modernes, Sculptures, Mobilier
Le 20/11 de 11h à 18h et le 21/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importants Tableaux XIXème et Modernes, Sculptures, Mobilier