Eugène GRASSET 1841-1917
Le salon des cent... - Lot 9 - Varenne Enchères
Eugène GRASSET 1841-1917
Le salon des cent (1894)
Estampe décorative, affichette chromolithographique en couleurs, G. de Malherbe imprimeur, Paris, (bon état général malgré quelques tâches et rousseurs, couleurs fraîches).
Signée dans la planche.
60 x 41 cm.
Informations sur la vente - Importants Tableaux XIXème et Modernes, Sculptures, Mobilier
Le 20/11 de 11h à 18h et le 21/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importants Tableaux XIXème et Modernes, Sculptures, Mobilier