Curiosa
*MINIME.Le parnasse hippocratique.... - Lot 26 - Varenne Enchères
Curiosa
*MINIME.Le parnasse hippocratique. 50 illustrations de Robida. P. Maloine 1896. in-8 1/2 mar pain d'épice à coins, dos lisse orné. Couv et dos. 1/30 Japon
de LA MARRE. Les quart d'heur d'un joyeux solitaire. Bruxelles Kisteemaeckers 1882. in-12 1/2 mar citron à coins, dos à nerfs., tête dorée. Couv.
*DELVAU. Les cocotes de grand-père. P. Marpon sd in-12 1/2 chagrin vert, dos à nerfs orné, tête dorée sur témoins. 1/50 Hollande
*Les cadenas et ceintures de chasteté. P. Liseux 1883. in-12 1/2 perc à coins couv et dos
*GYP. Totote. Photographies d'après nature.. P. Nillson. 1/2 chagrin, dos lisse orné
Soit 5 vol
Informations sur la vente - Bibliophilie et Oeuvres sur Papier
Drouot Richelieu : le 17/12 de 11h à 18h et le 18/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Bibliophilie et Oeuvres sur Papier