Curiosa *MINIME.Le parnasse hippocratique.... - Lot 26 - Varenne Enchères

Lot 26
Estimation :
150 - 170 EUR
Résultat : 230EUR
Curiosa *MINIME.Le parnasse hippocratique. 50 illustrations de Robida. P. Maloine 1896. in-8 1/2 mar pain d'épice à coins, dos lisse orné. Couv et dos. 1/30 Japon de LA MARRE. Les quart d'heur d'un joyeux solitaire. Bruxelles Kisteemaeckers 1882. in-12 1/2 mar citron à coins, dos à nerfs., tête dorée. Couv. *DELVAU. Les cocotes de grand-père. P. Marpon sd in-12 1/2 chagrin vert, dos à nerfs orné, tête dorée sur témoins. 1/50 Hollande *Les cadenas et ceintures de chasteté. P. Liseux 1883. in-12 1/2 perc à coins couv et dos *GYP. Totote. Photographies d'après nature.. P. Nillson. 1/2 chagrin, dos lisse orné Soit 5 vol
Mes ordres d'achat